Отвечает
Василий Юнак

Отвечает: Василий Юнак

Сангита писала: Здравствуйте. Не знаю вопрос ли это или исповедь. Но хочу с вами поделиться своей болью, чтобы знать, как жить дальше, и стоит ли жить вообще? Предупреждаю заранее, что осуждать будете жестко, ибо есть за что и я готова принять ваше презрение, я заслужила с лихвой. Что мне ваше осуждение? Главное я ничтожна и омерзительна пред Господом. Удивляюсь как Бог до сих пор меня не умертвил за мои грехи, как он не отправил меня в ад. Сколько же у него любви и терпенья? Господи прости, прости меня...Теперь к сути. Я знаю Христа с 11-ти лет, сейчас мне 29. Моя мама и брат христиане. Я не была членом церкви, но часто ходила в церковь, встречалась с верующими людьми. Была очень набожна исключительно в детстве, молилась, читала библию и христианскую литературу...Я была очень скромна, порядочна, была домашней, хозяйственной девочкой. Но....вдруг...я сбилась с пути..В 24 года я начала встречаться с женатым мужчиной, и имела с ним интимную ьлизость, прекрасно понимая что совершаю двойной страшный грех, во-первых его статус, во-вторых физ. контакт вне брака. Потом...я встретила другого. Затем...встретила третьего, с которым была связь со сроком 2 мес. а потом...простите, это не просто стыдно, это до смерти больно, потом по одному разу у меня был третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, и с некоторыми мне пришлось сделать это так как возникли большие мат. проблемы, я приехала в Москву, и через какое-то время я поеряла работу, не было средств к существованию, ни денег на квартиру, ни даже на хлеб. Это не оправдание, просто констатация факта. Я прекрасно знала что я низка, и от этой мысли я хотела падать еще ниже и ниже. Теперь я встретила мужчину, на год старше меня, я его полюбила, у меня и с ним интимная связь, хоть мы еще не женаты. Я решила прекратить с ним эти отношения, почему-то сейчас до меня дошло, что интимная связь вне брака не может быть благословлена..Я безумно каюсь, я признаю, что я великая грешница. Мне очень тяжело. Недавно я пришла к мысли, что я не достойна быть женой, и матерью тоже. А так хочется, и так всегда хотелось, я мечтала о семье лет с 17-ти, материнский инстинкт давал о себе знать уже с детства, я грезила о ребенке, так хотелось стать матерью, но к сожалению, судьба мне не дала пока того, чего я так хотела. И знаете почему я такая? Потому что никто, никогда мне еще не предложил серьезных отношений, все тянули меня только в постель, и никому ничего кроме этого от меня не нужно было. Хотя..чего еще надо было, чтобы хотеть меня взять в жены, я и хозяйственная очень, готовлю отлично, знаю все по дому, да и внешность у меня почти что модельная. Что мужчине еще надо бы...однако...Что теперь делать, как быть? Имею ли права выйти замуж? Имею ли право жить вообще?? Как больно Господи

Дорогая Сангита, я попросил сестру, которая прошла такой же путь, ответить тебе. Вот ее письмо:

===============================

Дорогая моя сестра, по просьбе Василия, который хорошо знает историю моей жизни, пишу тебе ответ на твой крик души. Читая твое письмо я увидела себя. Как это похоже на мою жизнь 15 лет назад. Да, прошло немало, но я ничего не забыла. Перечислять все нет смысла, потому что это все то же самое, что ты написала в своем письме. До мелочей... Я также выросла порядочной скромной, хозяйственной, талантливой. Каким образом я соскользнула на скольский путь, знает только Бог. Я тоже осознавала все, что я делаю, хотя я не принадлежала ни к какой церкви. Я знала заповеди, и понимала прекрасно, что живу во грехе. Мне становилось с каждым разом все отвратительнее, но остановиться не могла. Был и аборт, и попытка покончить с собой, и вместе с тем было огромное желание стать опять чистой, непорочной, хотелось жить, иметь семью и детей... Казалось, все во мне видели только красивое тело и личико, а душу мою увы никто не видел, то есть мой внутренний мир никого не интересовал, а я так хотела любить и быть любимой по настоящему. Там где я училась все знали, кто я, и надежды на что-то лучшее не было, хотя в меня влюблялись парни, но другие успевали рассказать им обо мне, и тогда они желали от меня только одного. Мне хотелось кричать от боли и обиды. Хотелось сказать, что я могу быть хорошей, дайте мне только шанс, но таких порядочных парней не было, да и кому я нужна была такая? Между тем я каким-то образом поняла, что простить меня может только Бог, и неважно мне буду ли я теперь с кем-то или нет. Мне хотелось почувствовать, что Он принимает меня такой какая я есть. Ведь Он же простил Марию Магдалину! Но где найти этого Бога, как с Ним познакомиться? Где же истинная церковь? Я молилась об этих проблемах и просила Бога простить меня и помочь мне найти истинную церковь. Сколько было пролито слез в отчаянии. Моя жизнь не имела смысла, потому что мне так хотелось, чтобы кто-то меня любил по-настоящему. Я устала от обид, измен, от предательств. Мне надоело жить двойной жизнью: в душе - ангел, а на деле - дьявол. 

Однажды я шла с подругой из института и на остановке увидела приглашение на евангельскую кампанию. Мы решили сходить. Мне так хотелось узнать больше о Боге, познакомиться с Богом поближе. И вот тогда в моей жизни стали происходить чудеса. Там я нашла ответы на давно мучившие меня вопросы. Я покаялась и реально ощутила, что Бог простил меня. Я приняла крещение и я почувствовала себя действительно заново рожденной, а значит никогда не грешившей. Я святая, непорочная, возлюбленная Богом, найденная овечка! Радостм моей не было конца. Теперь с Богом я знала точно, что я не буду больше жить прошлой жизнью никогда. Но на этом чудеса не кончились. Здесь я встретила прекрасного благородного принца, иначе даже не могу его и назвать, который зная все мое прошлое до мелочей, влюбился в меня и предложил мне дружбу. Он был из верующей семьи и сам был христианином. Нужно ли описывать, что я долго не могла верить в то, что произошло. Как я боялась потерять его, боялась что он также предаст меня. Но внутренний голос меня укреплял... с Богом действительно все стало по другому. Море любви обрушилось на меня шквалом: пасторы, друзья в церкви, мой друг - все меня полюбили искренно. Я была как Золушка, которая нашла своего долгожданного принца. Он все время меня уверял, что я чистая и прекрасная голубица, что другой он меня не знает, а история моей жизни - это просто история другой девочки. Вскоре мы поженились. И все эти годы вместе мы очень счастливы. У нас 3 замечательных детишек. Бог нас сильно благословил. 

Это реальная история о том, как Господь извлекает драгоценное из ничтожного. Только он видит все прекрасное в человеке и пытается всеми силами осуществить свои удивительные планы в нашей жизни. И если это еще не случилось в твоей жизни, то это только пока не случилось. Ты ведь знаешь путь домой, к Отцу. Так не медли, пойди к Нему сейчас, как однажды пришел к нему блудный сын. Отец ждет тебя с распростертыми объятьями, с лучшими подарками для тебя. Он не осудил блудного сына, и не укорил его. Он примет и тебя. Бог плачет сейчас вместе с тобой. Он смотрит на тебя, как на Свое дитя, которому хочет помочь. Но без твоего согласия Он не может сделать этого. Он говорит тебе сегодня:

"Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь... И очищу тебя от всего нечестия твоего, которым ты грешила предо Мною, и прощу все беззакония твои, которыми ты грешила предо Мною и отпала от Меня. И будет для меня имя Сангита радостным именем, похвалою и честью пред всеми народами земли, которые услышат о всех благах, какие я сделаю ей, и изумятся и затрепещут от всех благодеяний и всего благоденствия, которое Я доставлю ей" (Иер 33:3,8,9).

С любовью, твоя сестра Мария Магдалина. Молюсь о тебе и с нетерпением жду ответа на мой адрес landushka [эт] mail.ru

Не отчаивайся, дорогая Сестра, Бог любит тебя.

============================

С уважением, Василий Юнак

0
Похожие вопросы
Секс, эротика и интимоколо 1 месяца назад
Отвечает
Василий Юнак
Будут ли считаться блудом секуальные отношения с девушкой, с которой я долгое время встречаюсь?

Здраствуйте! Мой вопрос возможно не слишком важен и лишний раз займет Ваше время, но все таки я хотел бы узнать Ваше мнение. Я относительно недавно начал изучать Библию и пытаться постигнуть учение Господа. После долгих размышлений я решил покаяться во всех своих грехах и стать на путь христианства, но грех блуда меня очень беспокоит.

Мне еще только 16 лет и я не еще не осквернил себя этим грехом. Я понимаю что не могу грешить в надежде что мне потом все простят. Но мне трудно отказаться от этого по многим причинам - по причинам телесным и по причинам того что мне трудно стать не как все, точнее не как большинство. Мне и самому не нужен секс без чувств, без какой либо эмоциональной мотивации. Но будет ли считаться блудом сексуальные отношения с девушкой с которой я долгое время встречаюсь, которую люблю, но не уверен что она в будущем станет мне женой? Может ли она считаться, как говорит апостол в своем послании, со мной одной плотью, то есть женой в глазах Господа? Смягчает ли это грех, ведь это уже не те самые случайные половые связи? Спасибо.

Спрашивает
Александр
Приветствую, Брат Александр! Ты сейчас в том возрасте, когда многие думают, что знают больше своих родителей и учителей. Это естественно для такого возраста - мы все прошли через это. И в будущем и ты сможешь говорить другим подросткам и юношам, но они не пожелают прислушиваться. Тем не менее, мне ... Читать далее
2
Отвечает
Василий Юнак
Мы женаты 30 лет, но уже не живем интимной жизнью - меня отталкивает проблема онанизма мужа...

Здравствуйте, у меня очень непростая ситуация, и очень нужен совет. Мы с мужем женаты уже почти 30 лет. но в последнее время мы совсем не живем интимной жизнью. Это моя вина, я не хочу и не могу себя заставить. Дело в том, что у моего мужа проблемы с онанизмом, а меня это отталкивает. Он не хочет прекратить, хотя и знает, что это грех. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Спрашивает
Рита
Приветствую Вас, Сестра Рита! То, что Вы описываете - замкнутый круг, который под силу разорвать только Вам! Вы не задумывались о причинах онанизма Вашего мужа? Я уверен, что причина этого в том, что он не получал от Вас того, на что имел право, не так ли? Насчет того, что Вы не можете себя застави... Читать далее
1
Отвечает
Виктор Белоусов
Полгода назад я встретил девушку, вдвоем пришли ко Христу, на весну запланировали свадьбу. Пару месяцев назад узнал что, моя возлюбленная изменила пол, т.е. была мужчиной, стала женщиной...

Она покаялась за эту операцию пред Богом, однако меня интересует вопрос: грех ли мне с ней жить? И что делать ей - оставаться евнухом всю жизнь. Благодарю Вас, помогите мне пожалуйста.

Спрашивает
Сергей
Мир вам, Сергей! Вопрос - какова была причина операции? Ей просто "не нравилось" быть мужчиной или были были другие физиологические причины? Если была физиологическая неполноценность, которую можно было решить лишь операцией, то никакой проблемы нет. Пока на земле есть грех и болезни, то нужно их л... Читать далее
2
Отвечает
Максим Балаклицкий
Уважаемая Ольга! Ни в коем случае!!! А если серьезно, то прошу принять во внимание два момента: Библия говорит: "Не прелюбодействуй" (Исх. 20:14). Поцелуй не является ДЕЙСТВИЕМ, нарушающим эту заповедь. Какие поцелуи имеются в виду? С кем еще, кроме своего парня, Вы целуетесь в губы, да еще он ... Читать далее
1
Отвечает
Максим Балаклицкий
Как относиться к гомосексуалистам и гей-парадам?

Господь хочет чтобы мы жили в любви, понимании к друг другу. Но это не означает что мы должны быть пофигистами, и если геи устраивают парад, то мы должны сказать: "А ну это нормально, мы ж все люди". Ничё тут нету нормального, только человеческая глупость и потакание своим прихотям. Я не говорю, что мы должны брать дубины и идти бить этих людей, но и моральными дегенератами быть не стоит, а направлять этих людей Словом Божьим в правильном направлении. Меня никто не понимает, сразу кричат что я гомофоб.

Спрашивает
Михаил
Приветствую Михаил! Непростой вопрос, потому что он связан с одним из главных парадоксов Библии: Бог любит грешника, но ненавидит (его) грех. Крайне сложно выдерживать этот баланс. Как правило, люди либо, как Вы говорите, берут дубины и идут лупить тех, чье поведение осуждают, либо пропитываются ... Читать далее
1
Здравствуйте, Андрей! В Библии нет конкретных позволений или запрещений в области интимных взаимоотношений в между мужем и женой (Евр.13:4). Подобные вопросы обычно связаны с анальным и оральным сексом. И здесь вы услышите столько мнений, сколько опросите людей. Мой ответ будет субъективным. Навя... Читать далее
1
Уважаемая Елена! В Библии такого запрета нет, это традиционное толкование текста, записанного в Послании апостола Павла: Приводя этот текст, многие священники опускают следующий текст, в котором Павел пишет: ... Читать далее
1
Здравствуйте Леонид! С медицинской точки зрения вибраторы не полезны для здоровья, так как влияют на местный кровоток и периферическую нервную систему. А во-вторых, и с этической точки зрения это разрушает само таинство, превращая его в какой-то механический процесс. К которому легко прийти, но ... Читать далее
1
Отвечает
Сергей Телемонов
Является ли грехом заниматься сексом в субботу?

Все по разному говорят.

Спрашивает
Роман
В Библии есть четкие указания по разным вопросам. Даже о наименее ожидаемых. Но еще больше вопросов не освещено в Библии, и, как я уже ранее говорил, нужно искать ПРИНЦИП, который может регулировать этот вопрос. 📖 Есть несколько стихов:Павел не прибавляет "и в субботу". И здесь одно из двух, или они и так этого не делали, или это все же разрешено. 🤷🏻‍♂️ Другой текст о субботе:... Читать далее
4
Отвечает
Сергей Телемонов
Считается ли человек, занимавшийся мастурбацией, целомудренным?

Человек, занимавшийся мастурбацией наедине, считается не целомудренным? Или только если занимался интимом с другим человеком?

Спрашивает
Олег
Разберемся сначала с терминологией. Вот как объясняет Википедия 👇 🗣️ «Девственность — состояние женского и мужского организмов до первого сексуального контакта. Термин «девственный» употребляется в отношении людей, не имевших сексуального опыта. Традиционно целомудренными называют людей, не практ... Читать далее
1