Мир Вам, сестра Инна!

13Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
1Фес. 4:13

Судя по всему Вы - верующая. А значит знаете, что если Вы выбрали жить с Богом, то смерть для Вас будет просто сном (который пройдет для Вас как мгновение), после которого Вы будете воскрешены Господом, для вечной вместе с Ним жизни. Но знать о том, что так должно быть - одно, а верить и быть уверенной в то, что именно так и будет - следующий этап. Что нужно для того, чтобы больше доверять Господу (в том что Он говорит), - нужно жить вместе с Ним в постоянном общении. Для этого Вам не нужно ехать в другой конец города - т.к. Он постоянно с Вами, так что Вы можете в любой момент:

  • обратиться к Нему (что-то спросить, попросить помощи, поделиться мыслями (хотя он и так понимает, что Вы хотите Ему сказать (Пс.138:4), но я понял, что несмотря на это, человеку просто необходимо формулировать свои мысли, т.к. иначе зачастую человек сам может толком не понимать, что хочет сказать), попросить прощения,- если Вы считаете, что что-то сделали не по Его закону любви (к Господу и ближним), который Он установил для жителей вселенной - для их счастья).

  • А также и Его послушать - Он обращается к каждому со страниц (Своей Книги) Библии. В этом заключается общение. Ведь для того что бы поверить, например, словам другого человека, нужно этого человека знать. Например, если кто-то скажет, одолжи мне 1000 долларов, завтра я тебе их верну, - Если бы Вы хорошо знали такого человека, думаю Вы поверили бы ему, т.к. помнили бы что обычно когда он одалживает у Вас - всегда возвращает, или когда говорит что-то - точно делает то, что обещал.  А если Вы не знаете или плохо знаете человека, то вера невозможна. Т.к. вера (или недоверие) к личности появляется от общения с этой личностью: в жизни, в разных ситуациях. Чем больше я общаюсь с человеком (или Богом):

  1. слушаю его(читаю Библию),

  2. участвую с ним (с Ним) во взаимоотношениях на жизненном пути, тем больше я его (Его) познаю, и тем лучше понимаю, что это за человек (или Бог), и насколько стоит доверять Его словам.

В Библии также написано - что вера - это дар (Деян. 3:16, Еф.2:8) от Бога, если Вы Ему уже хоть сколько-то верите так как:

6Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Иак. 1:6-8

То попросите, чтобы Он Вам дал веру, уверенность Его заверениям (см. Библию) о том, что страх перед смертью (в том случае, если Вы с Ним) - безоснователен.

22и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Мф. 21:22

Он обещает, что Вы получите:

7Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Мф. 7:7-11

Для того, чтобы узнать лучше Бога, и то о чем Он говорит, Вам нужно читать больше Библию, т.к. Вы нигде об этом больше ни найдете, как только в этой Книге, Которую Бог дал каждому человеку, каждому Своему ребенку, чтобы человек мог узнать: кто он такой, кто такой Бог, и как в этом мире все устроено и происходит.

В Библии написана правда, а то какое мировоззрение вкладывает (каким мировоззрением "питает") нас этот мир (в котором мы живем) уже с самого рождения (чего стоит например теория эволюции, которую мне в течении 7-ми лет обучения в школе преподавали как правду) - не правда. Поэтому причина недоверия может быть + еще из-за того что в Вашей голове, где-то в уголках (хотя Вы уже верующий человек) живет неправда, неправильные представления о том как все устроено в этом мире, которые и порождают страх перед смертью. Выход здесь - побольше читать правду (в Библии, Библию), смотреть на нее, думать о ней. Если Вас волнует вопрос смерти, то как давно Вы вспоминали о том, что Бог говорит на эту тему, например, в этих стихах:

52Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
53И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
54Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
55И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.
56И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.
Лк. 8:52-56
4Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
Лк. 12:4-5
54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55«Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
1Кор. 15:54-55
14А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Евр. 2:14-15
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
Откр. 2:11
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откр. 20:14
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая.
Откр. 21:4-8

(Откр.20:14, т.е. в свою очередь и смерть и ад - в итоге будут уничтожены, так что их уже никогда больше не будет.)


Или вы не знаете многого из Его слов на эту тему? 
Человек так устроен по природе своей - на что он смотрит, в то и превращается (2Кор.3:18).

2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Рим. 12:2

Библия говорит также, что каковы мысли в человеке, - таков и он (Прит.23:7). А ведь на что человек смотрит, о чем выбирает думать, читать, слушать, - такие мысли у него и появляются. Так лучше смотреть(и думать) на то, что Вы считаете правильным. Чем, на то о чем Вы знаете, что это не правильно. Хоть и все равно хочется помотреть, потому что интересно, увлекает. Например смотреть фильм в котором ссорятся люди - если посмотреть несколько таких фильмов (да уже одного будет более чем достаточно), то человек тоже в свою семью, во взаимоотношения с людьми это привносит, он уже начнет думать, что это конечно не хорошо, но в пределах нормы. Специалисты говорят, что мозг человека только так и работает - "знакомо-незнакомо". То что мозг уже слышал много раз, он начинает воспринимать за правду. - например было замечено, что человек, который осознанно говорит (по каким-то корыстным причинам) неправду другому (т.е. специально обманывает), то если он ее несколько раз еще через какое-то время повторит, то ему потом уже самому тяжело отличить: "а действительно это правда или это я так придумал..".

1Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
...
27Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Ин. 14:1-3,27

P.S.

12Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Евр. 4:12
23как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
1Пет. 1:23

Из предисловия к моей Библии:

"Как изучать Библию?

Предлагаемые советы помогут сделать ваше изучение Библии более плодотворным.

  1. Читайте Библию ежедневно в тихом и спокойном месте, где вам никто не мешает. Ежедневное чтение, даже если Вы каждые день будете читать не так уж много, полезнее любого нерегулярного чтения. Вы можете начать с 15 минут в день и затем увеличивать время, отведенное на чтение Библии.

  2. Поставьте пред собой цель лучше познать Бога и достигнуть глубокой любви к Богу в вашем общении с Ним. Бог говорит с нами через Свое Слово, а мы говорим с Ним в молитвах.

  3. Начинайте чтение Библии с молитвы. Просите Бога раскрыть вам Себя и Свою волю. Исповедуйтесь перед Богом в грехах, которые могут препятствовать вашему приближению к Нему.

  4. Заканчивайте занятия молитвой. Просите Бога дать вам внутреннюю духовную силу, чтобы приблизиться к Нему в этот день. Продолжайте говорить с Богом в течение дня. Его присутствие поможет вам быть сильными в любой ситуации."

P.S.2

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
Рим. 10:17

В дополнение рекомендую Вам послушать 1 Послание к Фессалоникийцам(в аудио-исполнении), во второй части идет комментарий-исследование к этой книге Библии на интересующую Вас тему. (аудио-запись длится 25 минут.)

С желанием воплощения в вашей жизни этого стиха - 1Тим.4:16, и заботой о Вас,

Вячеслав Анпилов

1
Похожие вопросы
Отвечает
Василий Юнак
Могу ли я поминать маму рыбой, вином для женщин, водкой для мужчини медом во время поста?

Прошу Вас ответить на вопрос- день ухода моей мамы 2 июля совпадает с ПОСТОМ, могу ли я поминать ее хотя бы рыбой, вином для женщин, водкой для мужчин и медом еще не освященным, новым, старый уже трудно купить. Я много раз поминала ее с мясом, а однажды видела сон, что она голодная после помин. В церковь я всегда хожу в этот день и поминаю ее там как положено.

Спрашивает
Анна
Приветствую Вас, Сестра Анна! Поминания умерших - это исключительно человеческая традиция, о которой не сказано в Священном Писании. Библия говорит:В Библии есть много текстов, конкретно говорящих о том, что поминания, практикуемые людьми - не более чем суеверия, потому что мертвые находятся совершенно не в таком состоянии, чтобы знать и видеть, что делают люди в отношении их памяти. Однако сатана использует невежество людей для своей цели, вкл... Читать далее
1
Отвечает
Василий Юнак
Нужно ли отпевать умерших?

Приведите места из Писания, где об этом говорится?

Спрашивает
Сергей
Приветствую Сергей! Я мог бы ответить на этот вопрос другим вопросом: "А где сказано, что их нужно отпевать?". Но пожалуй, я попробую найти те места Писания, которые показывают, что отпевание умерших не нужно. Во-первых, что означает отпевание умерших? "Если умирает крещенный человек, Церковь моли... Читать далее
2
Отвечает
Максим Балаклицкий
Почему вы так уверены в том, что сейчас ада не существует? А Матфея 10:28?

По Слову Божьему, каждый человек имеет тело, душу и дух, которые сосуществуют в нем отдельно друг от друга. После смерти тело умирает, дух же и душа не прекращают своего существования, а просто покидают телесную оболочку.

Спрашивает
Андрей
Приветствую Андрей! По поводу состояния мертвых см. эту категорию. Как это "сосуществуют в нем отдельно друг от друга"? В нём или отдельно? И что значит В нём? Если все эти компоненты отнять у человека, что останется? Человек не имеет тело, он ЕСТЬ тело. Откуда Вы взяли, что тело, душа и дух су... Читать далее
2
Отвечает
Максим Балаклицкий
Уважаемый Денис! Смысла в этом нет. Какой механизм постановки свечи? Это символ (на)поминания перед Богом о молитве на какую-то тему. Если молитва поминальная, то свеча как бы "напоминает" Богу, чтобы Он не забыл о конкретном усопшем. Что здесь не так с точки зрения Библии? Мертвые находя... Читать далее
1
Мир Вам, Виктор. Приведу пример: В печке горят дрова, при этом есть и пламя, и дым и тепло. А где дым, где тепло до тех пор, как дрова разожгли в печке? Как огонь не бывает без дыма, и дым - без огня, так и до зачатия и рождения человека не может быть никакой отдельной от тела субстанции. Дух, душа... Читать далее
1
Отвечает
Александр Серков
Как Вы относитесь к мытарствам души после смерти?

Признаёте ли их или отвергаете? Что написано в Библии?

Спрашивает
Владислав
Мир Вам, Владислав. На Ваш вопрос с тремя подпунктами отвечу Вам весьма лаконично: Как Вы относитесь к мытарствам души после смерти? - Это абсурд, душа без тела как войско без воинов. Признаете ли их или отвергаете? - Отвергаю. Что написано в Библии? - О мытарствах души - ничего! С уважением, ... Читать далее
1
Отвечает
Виктор Белоусов
Мир вам, Сергей! Сатаны нет в аду. Он будет вместе с адом уничтожен в конце времени после второго пришествия Христа. Откр. 20 глава:Благословений, Виктор... Читать далее
1
Мир вам, Виктор! Ответ записан в Библии. Прочитайте сами отрывок из книги Откр.19:11-21, Откр.20,21 Откр.22:1-6 стиха. Хронология четко прослеживается, в том числе и время "1000-летнего царства". Есть ли сегодня рай для праведников?Давид, во время описанное книгой Деяния апостолов, назван еще не восшедшим на небеса. Он умер за много веков до прихода Иисуса, но даже к тому времени на небеса не попал. В Небесном Иерусалиме будут только две категории людей - которые или живыми будут взяты при Втором Пришествии Иисуса, или воскре... Читать далее
1
Уважаемый Александр! У меня есть статья на украинском языке, в которой, в частности, я пытаюсь объяснить этот стих. Если читаете по-украински, милости прошу. Если не читаете - ниже примерный перевод статьи на русский? С уважением, Максим Живые мертвые ли, или Главная доктрина Сатаны Библейски... Читать далее
1
Доброго вам времени суток, Максим! После второго пришествия Христа ада больше не будет. Никогда. Вот что было показано Иоанну касательно последних мгновений существования ада:Дорогой Максим, прежде, чем вы зададите следующий вопрос, касательно темы ада, посмотрите, пожалуйста, этот ответ. С уважением, Саша. ... Читать далее
1